КАТАЛОГ  ПАМЯТНИКОВ
1 Мая 2022
 02 мая почитается память Матроны Блаженной (Матрена Дмитриевна Никонова). 

 Родилась в 1881г., в деревне Себино (Тульская губерния) и от рождения была незрячей.
Уже в 8 лет, Матрена лечила больных и предсказывала будущее людям.
В 18 лет у девушки отнялись ноги.
Во время войны, к Матрене приходили многие люди с вопросами о своих близких, и она говорила, кто жив, а кто погиб.

  Матрена пеклась не только о душах тех, кто к ней приходил, но и об их телах. Людям, страдавшим от разных заболеваний, она советовала обязательно лечиться, не пренебрегать ни лечебными травами, ни достижениями медицины. «Тело — дом, Богом созданный, его нужно содержать в порядке», — говорила матушка.

  Провидица предсказала свою смерть за три дня. Матрена Дмитриевна скончалась 2 мая 1952 года. Матушку похоронили на Даниловском кладбище в Москве; позже её могила стала местом паломничества.  В августе 1999 года Матрену канонизировали в лике местночтимых святых, а уже в октябре того же года состоялась общецерковная канонизация.

  Сегодня святая Матрона — одна из самых любимых в народе святых. На ее могилу ежегодно приезжают тысячи паломников со всей России и из-за рубежа. Святой Матроне молятся об излечении от болезней, о здоровье близких. Многие верующие ласково называют старицу Матронушкой.


 Информ. лента чтимых дней в Православии. 
ритуальное агентство "Ангел": комплексные и качественное проведения мероприятий, траурных событий. Приём подлинных заказов на изготовление всех видов памятников и мемориалов. Специализированная деятельность похоронных услуг...