11 Ноября 2019

 Проведена проверка по «подбросу» в гробы ампутированных ног в Костроме, «Федеральный похоронный дом» обязали организовать служебную проверку, установить виновных лиц, нарушивших закон, а также принять меры по недопущению впредь подобных ситуаций.


 Бывший работник похоронного агентства рассказал, а также предоставил видео в котором есть сведения что начальство принуждало подкладывать ампутированные конечности в гробы одиноких стариков. Прокурорами были сверены журналы учета биологических отходов в больницах и ритуальных агентствах, с которыми медучреждения заключили договоры. А также кладбища на Магистральной, где выделен участок для захоронения ампутированных конечностей. И выявили факт подзахоронения.
Еще в 2018 году работники «Федерального похоронного дома» привезли на кладбище тела двух стариков и биологические отходы. Но фактически похоронили только людей.
Также прокуроры обнаружили многочисленные нарушения в документах. Ритуальные службы не всегда отчитывались перед медиками о проведенных работах. Больницам и похоронным агентствам прокуратура вынесла представления и взяла ситуацию на контроль.

Ольга Густова, помощник прокурора Костромы: «В рамках рассмотрения представления медицинские организации, а также виновные лица – в данном случае это «Федеральный похоронный дом» – обязаны провести служебную проверку в рамках своей организации. Установить виновных лиц, которые нарушили закон, и принять меры для недопущения подобных ситуаций впредь».


 Качественно, оперативно и организованно - ритуальные услуги в северном Крыму агентство Ангел - Красноперекопск, Армянск, Воинка, Раздольное, Первомайское...
   

По материалам:  gtrk-kostroma.ru